Auction 871T, Lot # 167
Espejo. Francia. Siglo XX. Marco de madera dorada y entintada color azul y beige. Con luna rectangular. Decorada con remate a manera de rocalla, acantos, roleos y motivos florales. Presenta detalles de conservación, fisuras, faltantes, marcas y desgaste. Dimensiones: 213 x 132 cm. Estimado $ 8,500-12,000